Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 января 2020 года Оперативниками задержаны подозреваемые в мошенничестве с использование электронных средств платежа

С сообщением о хищении денежных средств в размере 74 000 рублей в полицию обратилась 58-летняя жительница Центрального округа. Она рассказала, что на телефон ей стали приходить смс-сообщения о совершаемых покупках в разных магазинах города. До этого банковская карта была утеряна.

Возможным местом, где потерпевшая могла обронить средство оплаты, как выяснили оперативники, мог стать автомобиль такси. Накануне женщина добиралась на нем от улицы Новостройка до улицы 24 Северной.

Полицейские быстро установили водителя, который довозил клиентку в тот день, и доставили его в городской отдел полиции № 1 для выяснения всех обстоятельств.

26-летний мужчина признался сотрудникам уголовного розыска, что после обнаружения карты сразу же позвонил своему 27-летнему знакомому, также работающему в такси, и они вместе за один день потратили всю сумму.

Вместо того чтобы принять меры по возврату утерянного имущества, злоумышленники бесконтактным способом оплаты приобрели себе по новому мобильному телефону, купили часы, золотое кольцо, портмоне и вещи. Все это имущество в настоящее время изъято и приобщено следователем к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использование электронных средств платежа, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

УМВД России по Омской области напоминает гражданам, что, присвоив чужое, можно не только сделать плохо другому, но и испортить себе всю жизнь уголовной ст. .

Пресс-служба

УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости