Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 января 2020 года В Иловлинском районе проведен масштабный рейд по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства

Сотрудники Управления по вопросам миграции регионального Главка МВД совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ провели масштабный рейд по соблюдению миграционного законодательства иностранными гражданами на территории тепличных хозяйств, расположенных вблизи хутора Авилов Иловлинского района Волгоградской области.

Для установления личности и законности нахождения на территории РФ в отдел полиции были доставлены 37 иностранных граждан. Установлено, что 10 мигрантов осуществляли трудовую деятельность без разрешительных документов. В отношении них составлены административные протоколы.

Кроме того, двое иностранцев имели фиктивную регистрацию на территории региона. В отношении граждан, поставивших на миграционный учет прибывших рабочих, будут возбуждены уголовные дела.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению лиц, привлекших иностранных граждан к нелегальной трудовой деятельности. Им грозит административный штраф в размере до 800 тысяч рублей за каждого иностранного рабочего привлеченного к трудовой деятельности с нарушением законодательства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости