Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 января 2020 года Житель Усть-Абаканского района обвиняется в организации наркопритона и хранении наркотиков

Оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по Усть-Абаканскому району был выявлен и задокументирован факт организации и содержания притона для изготовления и потребления наркотиков.

Полицейские установили, что неработающий 20-летний житель села Солнечное по месту своего проживания на кухне частного дома по улице Пионерская организовал наркопритон.

На момент появления оперуполномоченных в доме кроме хозяина находились еще трое мужчин. В рамках осмотра жилища злоумышленника полицейскими были изъяты предметы, предназначенные для изготовления наркотических средств.

Кроме того, у гражданина был обнаружен полимерный пакет с веществом растительного происхождения. Согласно справке эксперта, в пакете была марихуана весом 72 гр. и гашиш массой 4,7 гр. Молодой человек пояснил, что наркотик планировал использовать для личного потребления.

В отношении злоумышленника отделом дознания районной полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 232 УК РФ, ч.1 ст. 228 УК РФ.

Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости