Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 января 2020 года Тамбовские студенты посетили музей службы регионального ГИБДД в рамках проведения общероссийской акции «Студенческий десант»

В рамках проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области и актив ветеранской организации службы подготовили экскурсионную программу для учащихся высших и профессиональных образовательных организаций города Тамбова. Первым «Студенческим десантом» 23 января стали учащиеся Колледжа техники и технологии наземного транспорта имени М.С. Солнцева. Будущие специалисты по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта посетили сразу несколько подразделений ГИБДД и познакомились с работой инспекторов непосредственно на их рабочем месте.

Обзорная экскурсия началась в музее службы, где студенты познакомились с историей становления тамбовской Госавтоинспекции. Председатель ветеранской организации службы Госавтоинспекции Зера Стародубцева и ветеран службы МВД подполковник милиции в отставке Валерий Маслов рассказали студентам о том, как они принимали участие в работе первого отряда юных инспекторов движения на Тамбовщине, а также в других общественных формированиях по обеспечению безопасности дорожного движения и правопорядка. Среди прибывших на экскурсию студентов было много ребят, которые несколько месяцев назад вступили в ряды народной дружины имени Героя Советского Союза М.С. Солнцева, поэтому им было интересно узнать, каким образом их сверстники много лет назад помогали правоохранительным органам в поддержании правопорядка на улицах родного города.

Следующим этапом экскурсионной программы стал межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД. В первую очередь ребят интересовали вопросы о порядке сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами. Специалисты экзаменационного отдела ответили на все интересующие вопросы будущих водителей, а также познакомили с существующей методикой приёма экзаменов на право управления транспортными средствами. Для всех студентов сотрудниками полиции была предоставлена возможность проверить свои знания ПДД и сдать теоритический экзамен на право управления транспортными средствами.

Общая фотография с сотрудниками полиции стало заключительным этапом проведённого «Студенческого десанта» в региональном Управлении ГИБДД.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 08:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости