Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 января 2020 года В Мурманской области полицейскими на борту воздушного судна изъяты незаконно добытые биоресурсы

Сотрудникам полиции МО МВД России «Кандалакшский» поступила оперативная информация о нахождении на борту вертолета, осуществляющего перевозку пассажиров в отдаленные населенные пункты Мурманской области, незаконно добытых биоресурсов.

С целью проверки информации полицейскими принято решение осуществить досмотр пассажиров и воздушного судна, в тот момент, когда экипаж совершит посадку в одном из населенных пунктов Кандалакшского района.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции на борту вертолета обнаружен и изъят лосось атлантический, лосось тихоокеанский, кумжа общим количеством 240 экземпляров, а также 25 банок красной икры. Транспортировка биоресурсов осуществлялась без соответствующих сопроводительных документов и маркировки с указанием наименования и веса продукции.

Специалистом-ихтиологом после осмотра изъятой продукции сделан вывод, что рыба добыта орудием массового лова, то есть незаконным путем.

По подозрению в совершении преступления были задержаны двое местных жителей 1951 и 1959 годов рождения.

По данному факту дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) биоресурсов, с причинением крупного ущерба).

В настоящее время органом дознания проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление причастности задержанных лиц к незаконной добыче биоресурсов.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости