Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 января 2020 года Полицейские Абакана встретились со студентами за круглым столом и не только

В рамках акции МВД России «Студенческий десант» будущие юристы из колледжа педагогического образования, информатики и права провели день в стенах абаканской полиции.

Разделившись на группы, студенты побывали в следственном управлении, где начальник отдела по раскрытию и расследованию неочевидных преступлений Марина Глебова рассказала им об особенностях работы офицеров юстиции. В это время в отделе дознания начальник подразделения Денис Потехин объяснил учащимся, какими качествами должен обладать дознаватель. А начальник дежурной части Владимир Аешин познакомил ребят со службой оперативного дежурного. Побывали гости и в Совете ветеранов органов внутренних дел города Абакана, где председатель Валентина Спирина провела профилактическую беседу и пожелала им отличной учебы.

Своими впечатлениями будущие юристы поделились с начальником УМВД России по г. Абакану Алексеем Лункиным во время проведения круглого стола. Ребята рассказали, что теперь стали лучше понимать специфику деятельности правоохранителей, некоторые студенты заранее попросились на службу в городскую полицию.

Приятным сюрпризом стало для них посещение кавалерийского взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы, где командир взвода Роман Луцев продемонстрировал учащимся, насколько интересно и в то же время ответственно работать с полицейскими лошадьми. Несколько ребят также изъявили желание пополнить ряды кавалеристов после получения дипломов.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 13:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости