Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 января 2020 года Костромские полицейские пресекли факт реализации крупной партии контрафактного табака

В рамках проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции УМВД России по г. Кострома получили сведения о том, что один из арендаторов базы оптово-розничной торговли ведет незаконную деятельность по реализации безакцизных сигарет.

Правоохранители выехали на место и убедились в достоверности информации. В павильоне на прилавке для всеобщего обозрения были выставлены продукты питания и сертифицированные табачные изделия, а любой «посвященный» мог приобрести контрафактные сигареты по цене в два раза дешевле, но уже из-под полы.

Как пояснил злоумышленник, идеей продажи немаркированного товара с ним поделился случайный знакомый. Летом 2019 года предприниматель сделал пробную закупку подобных табачных изделий, а когда ощутил размер выгоды, поставил бизнес «на поток».

В ассортимент входило порядка 40 наименований табачных изделий, произведенных в страхах ближнего и дальнего зарубежья. Всего в момент обыска из павильона было изъято свыше 7200 пачек. Проведенная товароведческая судебная экспертиза показала, что реализация такого объема продукции лишила бюджеты всех уровней более полумиллиона рублей.

В настоящее время в отношении предпринимателя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 171.1 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости