Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 января 2020 года В 2019 году с участием представителей ДНД в Нижегородской области пресечено почти 9 тысяч правонарушений

В Нижегородской области в региональном реестре числятся 114 народных дружин, в которые входят 3 246 дружинников. Они оказывают значительное содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка, пресечении административных правонарушений и преступлений.

В 2019 году народные дружинники более 13 тысяч раз выходили на охрану общественного порядка вместе с сотрудниками полиции. При участии представителей ДНД и общественных объединений правоохранительной направленности за совершение преступлений задержано 371 лицо, пресечено 8 968 административных правонарушений.

Ежедневно при проведении инструктажей нарядов комплексных сил, задействованных в системе единой дислокации, руководителями служб и подразделений органов внутренних дел Нижегородской области проводятся инструктажи народных дружинников перед выходом на охрану общественного порядка. В ходе инструктажей рассматриваются различные ситуационные вводные задачи, осуществляется подготовка дружинников к несению службы по охране общественного порядка.

Пресс-служба ГУ МВД России по нижегородской области

Тел.: 268-66-35

По информации УОООП ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости