Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 января 2020 года Сотрудники Камчатского линейного отдела МВД России на транспорте присоединились к акции «Студенческий десант»

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», учащиеся первых и вторых курсов Камчатского промышленного техникума, познакомились с деятельностью Камчатской транспортной полиции.

Специалист группы по работе с личным составом лейтенант полиции Светлана Жовтун поприветствовала студентов и кратко ознакомила ребят с буднями специализированного отделения охраны общественного порядка Камчатского ЛО МВД России на транспорте, сотрудники которого несут службу в аэропорту города Петропавловска-Камчатского (Елизово).

В процессе экскурсии по аэропорту, студенты ознакомились с несением службы и спецификой деятельности отделения охраны общественного порядка в перевозочном и технологическом секторах . Студенты смогли увидеть как осуществляется предполетный досмотр пассажиров, гостям была продемонстрирована техника без которой не обходится ни один досмотр. Инспекторы Камчатского ЛО МВД России на транспорте показали и рассказали ребятам, как используется «LQ test» - ручной прибор для бесконтактного определения горючей жидкости. Студенты смогли определить с помощью данного прибора степень опасности жидкости, взятой для примера. Ребятам был представлен прибор «Сокол», предназначенный для обнаружения и определения следов взрывчатых веществ.

В завершении мероприятия «Студенческий десант» поблагодарил транспортных полицейских Камчатского ЛО МВД России на транспорте за отлично проведенный день и интересную информацию, позволяющую расширить кругозор.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости