Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 января 2020 года «Студенческий десант» посетил отдел профессиональной подготовки ГУ МВД России по Красноярскому краю

Знакомство студентов Сибирского федерального университета, Красноярского государственного аграрного университета и Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права началось с тира, в котором проходят занятия по огневой подготовке для сотрудников органов внутренних дел. Юноши и девушки узнали требования к мерам безопасности, которые нужно соблюдать при обращении с оружием, после чего каждый присутствующий попробовал разобрать и собрать пистолет Макарова.

Затем студенты отправились в спортивный комплекс Главного управления, где им предстояло принять непосредственное участие в сдаче нормативов. После общего построения и разминки молодые люди продемонстрировали свои возможности в подтягивании и челночном беге. Мероприятие прошло в форме соревнования, по итогам которого участникам, показавшим лучшие результаты, были вручены почетные грамоты.

В завершении профориентационного мероприятия со студентами встретился начальник отдела кадров Управления по работе с личным составом подполковник внутренней службы Вячеслав Васильев, который подробно рассказал о порядке поступления на службу в органы внутренних дел, социальных гарантиях и льготах для сотрудников. В ходе беседы участники акции задавали вопросы, касающиеся требований к кандидатам на прохождение службы в ОВД. Ни один вопрос не остался без внимания, и как сказали некоторые ребята, именно в этот день они задумались о своей дальнейшей профессиональной деятельности в рядах стражей порядка.

Вячеслав Юрьевич, в свою очередь, отметил, что подобные встречи позволяют наладить тесное взаимодействие между полицией и обществом, укрепить доверие, а также привлечь на службу в органы внутренних дел новое пополнение правоохранителей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 10:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости