Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 января 2020 года Полицейские и ветераны МВД приняли участие в акции «Студенческий десант» в Лесозаводске Приморского края

В преддверии Дня Российского студенчества в Лесозаводске Приморского края сотрудники полиции и ветераны МВД предоставили студентам медицинского колледжа уникальную возможность пройти кратковременную стажировку в отделе внутренних дел и познакомиться с работой полицейских.

День стажировки у студентов начался с посещения комнаты истории Лесозаводской милиции. Экскурсию для ребят провёл председатель Совета ветеранов, командир Добровольной народной дружины Дмитрий Михайлович Бурлачук.

Он подчеркнул, что полицейские и ветераны органов внутренних дел уделяют большое внимание работе с молодёжью. Проводится множество мероприятий различного рода: это и встречи с руководителями подразделений, и служб, а также профилактические акции, на которые приглашаются учащиеся и студенты учебных заведений города.

Дмитрий Михайлович отметил, что главная задача сотрудников полиции - помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, защищать граждан от преступных посягательств. И очень важно научиться уважать их работу, а при необходимости - оказывать помощь и содействие.

В ходе посещения Межмуниципального отдела МВД России «Лесозаводский» молодые люди узнали об особенностях службы в полиции, направлениях и задачах работы каждого подразделения, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел, а также о сотрудниках, которых по праву можно назвать достойными гражданами нашей страны - это погибшие во время исполнения служебного долга.

По окончании встречи студенты, могли задать все интересующие их вопросы, связанные с организацией работы подразделений МВД, поступлением на службу в полиции и в высшие учебные заведения системы МВД России.

В отделе полиции ребята провели время с пользой, и каждый из них понял, что работа полицейского очень многогранна.

Пресс-служба МО МВД России «Лесозаводский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 17:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости