Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 января 2020 года В Частых сотрудники полиции провели для студентов профилактические беседы в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» в отделении МВД России по Частинскому району состоялась встреча с учащимися среднего специального учебного заведения. Полицейские и общественники провели с подростками профилактические беседы.

Заместитель начальника отделения МВД России по Частинскому району рассказала подросткам о службе в органах внутренних дел в целом и особенностях работы каждого подразделения. Специалист группы по работе с личным составом разъяснила студентам, заинтересованным в получении высшего образования, порядок поступления в учебные заведения системы МВД. Опытом обучения в профильных вузах поделились молодые сотрудники территориального отделения внутренних дел, окончившие в 2019 году Уфимский и Уральский юридические институты МВД России. Они рассказали о специальных дисциплинах, включенных в учебную программу, отметив, что занятия были не только полезными, но и увлекательными.

Член добровольной народной дружины Частинского сельского поселения рассказал присутствующим о задачах, поставленных перед добровольцами, охраняющими общественный порядок, и пояснил, каким образом желающие могут вступить в ряды дружинников.

Также перед ребятами выступили нарколог и оперуполномоченный уголовного розыска. Они напомнили несовершеннолетним о вреде употребления алкоголя и наркотиков, предупредили об административной и уголовной ответственности за приобретение, хранение и сбыт запрещенных веществ.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала подросткам о правилах поведения на дорогах, отметила важность соблюдения ПДД. Старший инспектор по делам несовершеннолетних провела с ребятами правовую игру, нацеленную на повторение основных прав и обязанностей граждан России.

В напоминание о состоявшейся встрече стражи порядка вручили подросткам памятки с информацией о порядке поступления на службу в органы внутренних дел, а также основных мерах, обеспечивающих личную и общественную безопасность.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости