Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 января 2020 года В Рыбинске прошла акция «Студенческий десант»

Мероприятия, приуроченные ко Дню российского студенчества, проходят в Ярославской области в период с 20 по 24 января. За это время студенты высших и средних специальных учебных заведений Ярославской области посетят различные подразделения органов внутренних дел.

Студенты Рыбинского полиграфического колледжа посетили подразделения ГИБДД МУ МВД России «Рыбинское». Знакомство ребят началось с рассказа заместителя командира роты ДПС Алексея Зайцева об истории службы Госавтоинспекции. Студенты узнали о целом комплексе задач, которые ежедневно решают полицейские по обеспечению безопасности дорожного движения в Рыбинске и Рыбинском районе. Ребят познакомили с деятельностью подразделений дорожной инспекции, пропаганды, административной практики. Кроме этого подростки узнали, какую серьезную проверку проходит каждый претендент на службу в Госавтоинспекцию.

В рамках правового информирования полицейские напомнили о мерах административной и уголовной ответственности за несоблюдение ПДД. Учащиеся задавали интересующие вопросы. Также студентов призвали к активному проявлению гражданской позиции и объяснили, как они должны поступить в том случае, если они стали свидетелями грубых нарушений ПДД.

В завершении мероприятия, студенты ознакомились со всеми экспозициями музея при МУ МВД России «Рыбинское» иллюстрирующими службу в различных подразделениях органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости