Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 января 2020 года В Осинниках вынесен приговор местному жителю, который передал знакомому в закрытое учреждение наркотик, прикрепленный к бутылке с гелем для душа

Осинниковский городской суд постановил приговор в отношении местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В июле 2019 года при проведении осмотра посылки, полученной на имя одного из учащихся специального училища закрытого типа, расположенного в Новосибирской области, сотрудники учреждения обнаружили, что ко дну бутылки с гелем для душа приклеен сверток с неизвестным веществом. По заключению исследования изъятым средством оказался наркотик спайс массой более 1,2 грамма, что является крупным размером. В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий полицейские установили, что посылку для своего знакомого собрал житель Осинников. Оперативники задержали подозреваемого. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

Доказательства, собранные следствием, судом были признаны достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. По решению суда ему назначено 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 14:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости