Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 января 2020 года В Северной Осетии сотрудники Госавтоинспекции провели масштабный профилактический рейд «Как не стать жертвой мошенничества?»

Инспекторы ОГИБДД и ОБДПС Управления МВД России по г. Владикавказ в рамках профилактической операции по профилактике дистанционного мошенничества провели масштабные рейды на дорогах города. Акция направлена на предупреждение и информирование граждан о фактах обмана, которые совершаются с помощью Интернета и телефона.

На оживленных перекрестках города полицейские отдельного батальона ДПС провели разъяснительную работу с водителями транспортных средств и пешеходами. В районе Архонского и Гизельского круга, на пл. Штыба, на улице Барбашова в районе Республиканской клинической больницы, на пересечении улиц Маркова и Кирова, Куйбышева и Ватутина, а также на других центральных улицах они вручали информационные буклеты с правилами по обеспечению безопасности личных данных, а также с распространенными схемами мошенничества и способами их избежать.

Кроме того, инспекторы ОГИБДД УМВД России по г. Владикавказ организовали объезд всех конечных остановок маршрутных такси, а также рейсовых пригородных и междугородных автобусов. В салонах машин для пассажиров были размещены информационные буклеты, которые граждане смогут прочесть по пути следования.

Отметим, что широкомасштабная акция «Не дай себя обмануть!» была организована по инициативе руководства Республиканского МВД и проводится ежемесячно на постоянной основе. Ведь профилактика по-прежнему остается главным методом борьбы с дистанционным обманом.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 11:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости