Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 января 2020 года Сотрудники отделов МВД России по Верхнеуральскому и Чесменскому районам провели правовые беседы

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних ОМВД России по Верхнеуральскому и Чесменскому районам провели профилактические беседы с учащимися. Цель мероприятий - формирование антинаркотической позиции, пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений.

Полицейские Верхнеуральска побеседовали со студентами Верхнеуральского агротехнического техникума, стражи правопорядка Чесменского района – с учащимися школы имени Гаврилова.

Участникам мероприятий рассказали о негативных последствиях употребления запрещенных веществ, разъяснили, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством РФ за совершение противоправных деяний, напомнили о видах административной и уголовной ответственности, а также об ответственности за потребление алкогольной и табачной продукции, дурманящих веществ.

Также сотрудники полиции поговорили с присутствующими о правилах безопасного общения в сети Интернет, о поведении в общественных местах. Также организаторы отметили, что виртуальная реальность обладает своими плюсами и минусами. Существование кибер-опасностей так же неоспоримо, как польза от использования Интернет-ресурсов, а соблюдение правил безопасности при нахождении во всемирной паутине и общения в социальных сетях поможет избежать возможных неприятных последствий. На занятиях приведены примеры пагубного влияния на детскую психику представителей различных деструктивных организаций, которые действуют посредством сети Интернет.

Подобные мероприятия организованы в целях профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних и проводятся на постоянной основе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости