Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 января 2020 года Во Владивостоке будущие юристы участвуют во Всероссийской акции МВД

Сегодня в рамках акции МВД России «Студенческий десант» студенты Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа посетили Управление городского МВД и познакомились с профессией полицейского.

Сотрудники полиции рассказали участникам акции об особенностях службы в органах внутренних дел. Майор внутренней службы Александр Сидоров показал ребятам оружие и специальные средства, которые полицейские используют в своей работе.

Особый интерес у ребят вызвало выступление старшего инспектора экспертно-криминалистического отдела УМВД России по городу Владивостоку Инны Ковтун. Майор полиции рассказала ребятам о тонкостях работы эксперта-криминалиста и показала, с помощью, каких приспособлений, и каким способом можно найти улики и следы преступления. Гостям было предложено самим попробовать себя в роли экспертов-криминалистов.

В завершении мероприятия студенты ознакомились с деятельностью службы конвоирования, посмотрели, как устроен автомобиль для перевозки подозреваемых и обвиняемых.

Мероприятие всем понравилось. Участники акции заявили, что полученные знания и умения помогут им в дальнейшей учебе и получении юридического образования.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 18:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости