Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 января 2020 года В отношении 18-летнего казанца возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств

4 января около 3 часов утра экипаж ГИБДД задержал молодого человека. У полицейских были основания полагать, что он причастен к противоправным деяниям. На основании этого было принято решение о проведении личного досмотра задержанного. В переднем левом кармане полицейские обнаружили комок из пластилина, внутри которого находилось порошкообразное вещество белого цвета. Эксперт-криминалист направил изъятое на экспертизу. Исследование установило, что у задержанного при себе находилось наркотическое вещество – мефедрон массой 2,03 грамма. По данному факту органами дознания отдела полиции «Зареченский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ.

В рамках расследования уголовного дела было вынесено постановление о проведении обыска по месту жительства подозреваемого в Советском районе города. В результате проведения следственных действий оперуполномоченные отделения наркоконтроля Управления МВД России по г.Казани нашли в квартире задержанного порядка 85 граммов марихуаны. Молодой человек признался, что хранил запрещенное вещество для дальнейшего сбыта.

В настоящее время уголовные дела, возбужденные в отношении задержанного по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка … наркотических средств» и ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств…» соединены в одно производство в отделе полиции «Гвардейский». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Комментарий: Мария Киямутдинова, начальник отделения по связям со СМИ УМВД России по г. Казани+Рафил Шайдуллин, инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по г. Казани + подозреваемый

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости