Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 января 2020 года В Геленджике возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием электронных средств платежа

В дежурную часть ОМВД России по городу Геленджику обратился местный житель с сообщением о пропаже банковской карты. Мужчина пояснил полицейским, что получил несколько сообщений о снятии с его счета денежных средств на общую сумму около 20 000 рублей.

Правоохранители установили, что заявитель распивал спиртные напитки с малоизвестным ему мужчиной, а утром заметил исчезновение принадлежащей ему банковской карты. Полицейские составили со слов потерпевшего ориентировку на розыск злоумышленника, которую направили всем дежурным нарядам.

В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 38-летнего местного жителя сотрудники уголовного розыска задержали по месту его проживания.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество, с использованием электронных средств платежа». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 11:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости