Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 января 2020 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу автомашины

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель с заявлением о пропаже принадлежавшей ему автомашины.

Как установили выехавшие на место происшествия сотрудники полиции, автомашина иностранного производства находилась во дворе многоэтажного дома в технически неисправном состоянии. Сотрудники полиции провели поквартирный обход, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Смоленской области и отдела уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску, были получены сведения о возможной причастности к хищению двоих ранее судимых местных жителей 1969 и 1986 годов рождения.

Их местонахождение было установлено. Они признались в содеянном и пояснили, что отбуксировали неисправное транспортное средство потерпевшего на автомашине, принадлежащей одном у из них, во двор дома в частном секторе. Там они в течение нескольких дней распиливали автомобиль и по частям вывозили на пункт приема металла. Подозреваемые указали полицейским этот пункт. Сыщики изъяли из него несколько деталей, оставшихся от похищенной автомашины. Денежными средствами, вырученными от сдачи металла, подозреваемые распорядились по собственному усмотрению.

В настоящее время отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Один из подозреваемых задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, второй находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости