Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 января 2020 года Госавтоинспекция контролирует соблюдение требований безопасности при осуществлении пассажирских перевозок

В 2019 году на территории области зарегистрировано 121 ДТП с участием водителей автобусов, в которых 10 человек погибли и 204 получили различные телесные повреждения.

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району в целях повышения безопасности движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте, выявления и пресечения нарушений требований в области обеспечения безопасности при осуществлении пассажирских перевозок в течение трех дней проводились рейдовые мероприятия.

В первые дни сотрудники Госавтоинспекции контролировали соблюдение требования законодательства в сфере обеспечения безопасности пассажирских перевозок на 122 км федеральной автодороги М-7 «Волга» и на автомобильной дороге город Покров - деревня Марково. Вместе с командиром отдельного взвода ДПС и его заместителем в профилактических мероприятиях принимали участие сотрудники дознания, технического надзора и пропаганды.

В ходе мероприятия было остановлено для проверки 19 автобусов, выявлено 4 нарушения ПДД РФ.

Аналогичный рейд прошел на территории Юрьев-Польского района. В ходе мероприятия сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Юрьев-Польскому району было выявлено одно нарушение ПДД водителем автобуса, составлен протокол по ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ (управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха).

Во время проведения рейдовых мероприятий дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов не допущено.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 11:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости