Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 января 2020 года В Хабаровске награды получили лучшие наставники

Заместитель начальника УМВД России по Хабаровскому краю – начальник следственного управления полковник юстиции Сергей Омельченко в торжественной обстановке вручил почетные грамоты и вымпелы троим лучшим наставникам городского правоохранительного ведомства.

Обращаясь к победителям, начальник управления МВД России по г. Хабаровску полковник полиции Александр Прохорец особо отметил, что наставническая работа незаметна, но крайне необходима на этапе становления молодых стражей закона. Именно здесь они получают дельные жизненные советы от наиболее опытных коллег и ветеранов, которые в дальнейшем помогают сотрудникам становиться подготовленными практиками.

В ведомстве сложилась давняя традиция наставничества. В это процесс вовлечены как наиболее подготовленные сотрудники, так и ветераны, чей профессиональный багаж очень востребован.

За каждым молодым специалистом закрепляется сотрудник с серьезным практическим опытом работы.

Например, полицейский (водитель) автовзвода отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых прапорщик полиции Михаил Гордеев считается наиболее авторитетным специалистом своего профиля в подразделении. В 2019 году он активно делился профессиональными знаниями с молодыми коллегами. Переданный опыт позволил им органично влиться в новый для себя коллектив. Именно этот сотрудник полиции по итогам городского этапа смотра-конкурса был награжден почетной грамотой «Лучший наставник 3 степени»

Второе место в конкурсе занял участковый уполномоченный отдела полиции №1 майор полиции Виктор Кривовизюк. Офицер целенаправленно готовил молодых сотрудников к самостоятельному выполнению служебных задач. Особый акцент наставник делал на специфике работы на административном участке.

Более сорока преступлений в прошлом году раскрыл личный состав взвода патрульно-постовой службы полиции, которым командует старший лейтенант полиции Денис Чичков, из них шесть по горячим следам. За совершение различных административных правонарушений в отделы полиции патрульные доставили 1415 горожан.

Сейчас Денис Чичков шефствует над четырьмя стажерами, еще один сотрудник под патронажем офицера успешно прошел стажировку и назначен на должность полицейского.

По результатам смотра-конкурса старший лейтенант полиции Денис Чичков признан победителем. Он будет представлять городскую полицию на региональном этапе конкурса.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 17:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости