Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 января 2020 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1602 сообщения

Полицейскими Автозаводского района раскрыто мошенничество

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что в период с 25 по 26 сентября 2019 года неизвестный, находясь у одного из домов по проспекту Ленина, путем обмана и злоупотребления доверием похитил у нижегородца мобильное средство связи. Причинённый ущерб заявитель оценил в 7 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска автозаводского отдела полиции установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии – ранее судимого 38-летнего жителя областного центра. Мужчина был доставлен в райотдел для уточнения всех подробностей случившегося. Полицейским он пояснил, что похищенный гаджет сдал в один из ломбардов города. В настоящее время в отношении него избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде.

Максимальное наказание, которое может грозит нижегородцу за совершение этого преступления, лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В Приокском районе задержан подозреваемый в сбыте запрещенного к свободному обращению вещества

Днем 22 января 2020 года у одного из домов по улице Тропинина сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 6 УМВД России по Нижнему Новгороду задержали гражданина. В момент задержания мужчина выбросил имевшиеся при нем 5 пакетиков с подозрительным веществом, которое, согласно результатам проведенного исследования, оказалось наркотическим средством «N-метилэфедрон», общей массой 1,518 гр.

28-летний ранее судимый неработающий нижегородец был доставлен в районный отдел полиции для выяснения всех обстоятельств случившегося.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ми 30 и ч.4 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. В настоящее время подозреваемому избирается мера пресечения, ведется следствие.

Уренскими участковыми раскрыта квартирная кража

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Уренский» обратилась 40-летняя жительница одного из домов по улице Вокзальной в городе Урене. Женщина рассказала полицейским, что в период с 17.00 до 18.30 8 января текущего года неизвестный проник в подвал ее дома, откуда тайно похитил 14 банок с солеными огурцами, помидорами и салатами.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции провели комплекс мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого, и выяснили, что к данному противоправному деянию причастен ранее судимый неработающий 32-летний житель поселка Уста. Мужчина в совершенном преступлении сознался и пояснил, что похищенные продукцию он съел. В настоящее время в отношении него избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Максимальное наказание, которое может грозить злоумышленнику за совершение преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), - лишение свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового.

По информации МО МВД России «Уренский»

Тел.: 8 (83154) 2-59-00

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости