Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 января 2020 года Сотрудники УМВД России по г. Тамбову присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

Накануне Дня российского студенчества в УМВД России по г. Тамбову высадился «Студенческий десант». Студенты 3 курса юридического института ТГТУ посетили городское управление внутренних дел и познакомились с работой полицейских.

Специалисты группы профессиональной подготовки УМВД России по г. Тамбову Андрей Самсонов и Евгений Можаров рассказали студентам, как у полицейских проходят занятия по служебной подготовке. Были продемонстрированы боевые приемы борьбы, которые применяют сотрудники полиции для обеспечения личной безопасности от посягательства преступников. Самые смелые юноши и девушки смогли попробовать применить боевой прием на своём оппоненте.

Также полицейские предоставили молодежи уникальную возможность познакомиться с устройством учебного пистолета Макарова. Были названы его тактико-технические характеристики, произведены неполная сборка и разборка на время.

Дружинник народной дружины «Легион», студент 3 курса юридического института ТГТУ Сергей Офицеров в дальнейшем планирует связаться свою деятельность с органами внутренних дел, считает, что акция «Студенческий десант» способствует популяризации профессии «полицейский» среди молодежи и открывает двери для посещения и знакомства.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 11:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости