Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 января 2020 года В Благовещенске студенты университета побывали в экспертно-криминалистическом центре УМВД

Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Амурской области открыл свои двери для студентов БГПУ. Встреча с сотрудниками центра организована при содействии Общественного совета при областном УМВД в рамках акции «Студенческий десант».

Сотрудники ЭКЦ рассказали ребятам об основных аспектах своей службы, об экспертизах, которые проводятся в центре и показали документальный фильм о своей деятельности.

После полицейские показали студентам некоторые лаборатории. В каждой из них сотрудники рассказывали, что они исследуют и каким образом. Рассказывая об автотехнической экспертизе, эксперты показывали наглядный пример и подробно объясняли, как произошла та или иная авария.

Уделили внимание и дактилоскопической экспертизе. Ребятам рассказали, как изымаются следы пальцев рук, как криминалисты их отыскивают на местах происшествия. Гости задали много вопросов на эту тему и, конечно, получили на них ответы.

Далее студенты побывали в лаборатории, в которой исследуются металлы и сплавы. Им предложили проверить свои украшения, узнать, из чего они состоят на самом деле.

Большой интерес вызвал рассказ о компьютерной и лингвистической экспертизах. Ребятам показали различную технику, которая задействуется экспертами по время исследований.

В конце студенты поблагодарили полицейских за интересную экскурсию, у некоторых молодых людей возникло желание связать свою жизнь с криминалистикой.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 18:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости