Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 января 2020 года Полицейские приняли участие в открытии Школы по обучению детей ПДД «Знаток безопасности»

С целью предупреждения и снижения детского дорожно-транспортного травматизма начал свою реализацию краевой проект Школа «Знаток безопасности», нацеленный на обучение детей ПДД и правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. Одним из организаторов проекта выступил член Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю, президент Фонда поддержки гражданского общества Кубани Сергей Петухов.

В Ресурсном центре поддержки гражданского общества Кубани состоялся первый открытый урок Школы «Знаток безопасности», который провели представители отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю для 160 ЮИДовцев. Занятие состояло из теоретического блока и практических упражнений с использованием интерактивного оборудования. Начинающие юные инспектора дорожного движения прослушали теоретический блок информации о правилах дорожного движения. Особое внимание было уделено обсуждению плана пути от школы до дома. Все школьники, смогли продемонстрировать свои знания ПДД, а также получили много полезной информации во время просмотра обучающих роликов и занятий с интерактивными досками.

«Формирование у школьников культуры поведения на дорогах и улицах – одна из приоритетных задач, на которые обращено внимание гражданского общества Кубани. Правила, освоенные в школьные годы, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека. Поэтому очень важно уже на этапе начальной школы начать вкладывать в умы подрастающего поколения правильные знания, которые потом станут важным аспектом личной безопасности и безопасности своих будущих семей», - отметил президент Фонда поддержки гражданского общества Кубани Сергей Петухов.

Участие в мероприятии приняли представители Департамента внутренней политики администрации Краснодарского края и представители общественности.

Занятия в рамках проекта будут проводиться еженедельно до апреля текущего года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости