Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 января 2020 года В Якутии проходят мероприятия в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант»

Накануне Дня студента на территории отдела Нерюнгринской полиции при содействии членов Общественного совета проведена всероссийская акция «Студенческий десант», в ходе которой учащиеся средних специальных учебных заведений района получили уникальную возможность изнутри познакомиться со спецификой работы сотрудников полиции. Данное мероприятие, в первую очередь, способствует популяризации профессии сотрудника органов внутренних дел.

Началась встреча со знакомства ребят со служебным автотранспортом. Сотрудники ОГИБДД и ППСП рассказали о назначении и продемонстрировали в действии оборудование, установленное внутри автомобиля.

Затем участников мероприятия ждал экскурс в историю. В музее отдела ребята узнали о создании Нерюнгринской милиции, ныне полиции, познакомились с экспонатами музея, им рассказали интересные факты о службе и подвигах сотрудников, произошедших за время существования отдела.

Из прошлого в настоящее ребят вернула экскурсия по подразделениям отдела, во время которой их ожидала кратковременная стажировка в роли сотрудников следствия и дознания, уголовного розыска и участковых уполномоченных, инспекторов по делам несовершеннолетних и других служб.

Заключительный этап акции прошёл в актовом зале отдела, где стражи порядка продемонстрировали ребятам оружие и специальные средства, состоящие на вооружении органов внутренних дел, провели практическое занятие по сборке и разборке пистолета Макарова и автомата Калашникова, что вызвало интерес не только у юношей, но и девушек. Не менее интересным стала демонстрация чемодана эксперта-криминалиста. Ребята не только узнали о специфике данной службы, о разных видах экспертиз, применяемых на практике, но и смогли попробовать себя в роли эксперта.

Не обошлось мероприятие и без встречи с представителями самого интересного подразделения в системе МВД, где служат не только люди, но и собаки. Инспектор-кинолог познакомила участников акции со своим подопечным, рассказала о том, как отбирают и готовят собак к службе, какие задачи они выполняют. Также ребята узнали, что в отделе Нерюнгринской полиции есть следовая собака, собака по поиску наркотических и взрывчатых веществ.

Многие учащиеся выразили желание поступить на службу в органы внутренних дел и отметили, что это очень важная и интересная профессия, хоть и не простая.

ОМВД России по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 18:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости