Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 января 2020 года В УМВД России по Омской области состоялось расширенное заседание Коллегии по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2019 год

Сегодня под председательством врио начальника УМВД России по Омской области полковника полиции Вячеслава Крючкова состоялось расширенное заседание Коллегии, в котором приняли участие Губернатор Омской области, Председатель Законодательного Собрания Омской области, Главный федеральный инспектор в Омской области, руководители правоохранительных органов региона, председатель Общественного совета при УМВД России по Омской области.

В ходе заседания проанализирована деятельность подчиненных органов и подразделений по приоритетным направлениям оперативно-служебной деятельности. Отмечено, что в 2019 году органами внутренних дел региона принято и рассмотрено более 500 тысяч заявлений граждан и иной информации о преступлениях и правонарушениях.

Традиционно на высоком уровне раскрываемость тяжких преступлений. Отмечается сокращение количества правонарушений, совершенных подростками, в том числе в общественных местах и на улицах.

Из незаконного оборота изъято 200 тысяч бутылок алкогольной продукции и еще более 80 тысяч литров спирта стоимостью свыше 50 миллионов рублей. Пресечено распространение более 340 килограммов различных видов наркотиков.

Вместе с тем, внимание присутствующих акцентировано на предупреждении и раскрытии дистанционных хищений. Сегодня в Омской области каждое четвертое преступление совершается посредством сотовой связи или сети Интернет. Жители нашего региона лишились 190 миллионов рублей, став жертвами мошенников.

В ходе мероприятия выработаны меры, направленные на повышение эффективности оперативно-служебной деятельности органов и подразделений УМВД России по Омской области. Выполнение мероприятий взято на контроль.

В присутствии личного состава Управления и представителей иных правоохранительных и силовых структур состояла церемония награждения личного состава.

Полковник полиции Вячеслав Крючков вручил почетную грамоту УМВД России по Омской области Николаю Абросимову. В октябре 2019 года молодой человек на трассе Омск-Челак помог мужчине, который не смог самостоятельно выйти из горящего автобуса, покинуть салон транспортного средства и оказал помощь водителю в тушении пожара.

За весомый информационный вклад в профилактику преступлений и правонарушений отмечены Ольга Коробова, главный редактор издания «Аргументы и Факты в Омске», и Артём Серов, генеральный директор АО «Омские медиа» («12 канал»).

Медалью МВД России «За смелость во имя спасения» награждены оперуполномоченные отдела полиции № 4 УМВД России по городу Омску Григорий Петраков и Сергей Климов, которые в мае 2019 года

вынесли из огня

ребенка и пенсионерку.

Вклад сотрудников гарнизона омской полиции в обеспечение правопорядка на территории региона отмечен Губернатором Омской области Александром Бурковым и председателем Законодательного Собрания Омской области Владимиром Варнавским.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости