Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 января 2020 года Астраханка похитила у соседа удочки и сервиз

Следственным управлением УМВД России по городу Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 70-летней астраханки, обвиняемой в краже.

В полицию с заявлением о хищенииимущества обратился 60-летний житель областного центра. Потерпевший пояснил, что выставив свое жилье на продажу, сам там не жил, а ключ оставлил в общем коридоре для удобства потенциальных покупателей. Во время очередного визита пенсионер обнаружил, что из квартиры пропали любимый чайный сервиз, хрусталь и семь удочек.

Полицией установлено, что одна из соседок, зная, где находится ключ, зашла в чужую квартиру, якобы в поисках веника. Там, сложила понравившуюся посуду и пакет с рыболовными принадлежностями в свою сумку и прихватила с собой деревянные самодельные удочки, решив подарить их знакомому любителю рыбалки.

«Обвиняемая призналась, что, передавая похищенный инвентарь, рассчитывала на половину улова. О происхождении удочек злоумышленница промолчала, но воспользоваться ими рыбак так и не успел. Имущество было изъято и возвращено законному владельцу», - рассказал следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Илья Чуварлев.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости