Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 января 2020 года В Курганской области продолжается акция «Студенческий десант»

По традиции, накануне Дня российского студенчества молодежь получает уникальную возможность изнутри понаблюдать за работой полиции. Программа второго дня десанта студентов Курганского государственного университета в подразделения Госавтоинспекции содержала как раз практическое участие молодых людей в повседневной деятельности сотрудников ГИБДД. Одни отправились с инспекторами ДПС осуществлять контроль за соблюдением дисциплины на дороге. Ребята прошли предварительный инструктаж и с экипажами разъехались по городу.

Полицейские продемонстрировали оснащение служебных автомобилей, специализированное оборудование, используемое для выявления нарушений ПДД, современных электронных средств получения информации о владельцах транспортных средств.

Ребята смогли увидеть, как проходит проверка водителя и автомобиля по различным учетам. В ходе одной из них, установлено, что водитель управляет автомобилем, будучи лишенным такого права. Выявлены пешеходы, переходящие дорогу в неположенном месте. Молодые люди наблюдали, как составляются административные материалы, проводили профилактические беседы с пешими участниками движения. Кому-то даже удалось принять участие в преследовании нарушителя.

Другие ребята совместно с государственными инспекторами, осуществляющими контроль за техническим состоянием транспортных средств, отправились на проверку автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров. Ребятам показали, как проверяется исправность осветительных приборов, звуковых сигналов, тормозной системы, где находится кнопка экстренного открывания дверей и обратной связи с водителем. Молодые люди отметили, что даже и не подозревали, что общественный транспорт тщательно обследуется, и эта работа очень важна, т.к. обеспечивается безопасность пассажиров.

Все участники акции отметили, что работа дорожных полицейских многогранна, разнообразна и важна. Требует большой ответственности, собранности и умения оперативно принимать решение.

Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, пожелали ребятам быть дисциплинированными участниками движения и пригласили на службу в свои подразделения после окончания вуза.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости