Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 января 2020 года В ГУ МВД по Красноярскому краю подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений территориальных отделов ГИБДД в 2019 году

Совещание открыл начальник ГУ МВД по краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий. Он отметил, что Госавтоинспекция на сегодняшний день выполняет широкий спектр задач, начиная от информационно-пропагандистских заканчивая общеполицейскими.

Со своим докладом выступил руководитель краевой Госавтоинспекции Алексей Членов, который отметил положительные тенденции в работе ГИБДД, связанные со снижением аварийности, и отдельно остановился на приоритетных направлениях деятельности.

В текущем году завершается первый этап Стратегии безопасности дорожного движения на 2018-2024 годы, целевым ориентиром которой установлен показатель социального риска, составляющий не более четырёх погибших в ДТП на 100 тысяч населения.

По итогам прошедшего года на четверть уменьшилось количество погибших в ДТП по вине мотоциклистов. Более чем на пять процентов снизилась смертность на федеральных трассах и на девять с половиной на дорогах краевого значения.

Реагируя на тенденции ухудшения обстановки на федеральных трассах руководство ГИБДД взяло на круглосуточный контроль ситуацию на трассах в Козульском, Емельяновском, Березовском и Уярском районах.

Госавтоинспекцией принималось самое активное участие в разработке региональной составляющей федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Данная работа имела большое значение, так как при изучении обстоятельств ДТП, нередко, выявляются нарушения требований к состоянию автодорог, либо не соблюдение норм эксплуатации транспортных средств. «Решение данных проблем возможно только в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти и общественности» - подчеркнул Начальник УГИБДД ГУ МВД России по краю Алексей Членов.

Отдельным вопросом была рассмотрена ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории края. Несмотря на большую проводимую работу со стороны ГИБДД, большее время ребенок проводит в семье и образовательных организациях. Более тесное взаимодействие со школами на уровне муниципалитетов и непосредственная работа с педагогами по повышению их квалификации в данном вопросе, будет способствовать снижению детского травматизма.

В завершении совещания начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий наградил Почетной грамотой МВД России начальника РЭО ГИБДД МО МВД России «Бородинский» капитана полиции Дмитрия Кащаева. Также за достижение высоких результатов в обеспечении безопасности дорожного движения, достигнутых по большинству направлений в оперативно-служебной деятельности по итогам работы в 2019 году начальником Главка награждены:

- За 3-е место дипломом 3-ей степени и сертификатом на получение многофункционального устройства ОГИБДД Отделения МВД России по Северо-Енисейскому району;

- За 2-е место дипломом 2-ой степени и сертификатом на получение моноблока ОГИБДД Отдела МВД России по Богучанскому району

- За 1-е место дипломом 1-й степени сертификатом на получение ноутбука, а также переходящим кубком ОГИБДД МО МВД России «Ирбейский».

Также начальник краевого Главка подытожил, что сотрудник ГИБДД на дороге уже давно не надзиратель, а помощник для добросовестных автомобилистов.

Необходимо развивать взаимодействие с общественными объединениями, СМИ и гражданами, неравнодушными к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения и нарушениям ПДД.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 16:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости