Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 января 2020 года На севере Красноярского края «Студенческий десант» призвал пассажиров соблюдать правила безопасности в общественном транспорте

Студенты норильского колледжа искусств совместно с журналистами «Заполярной правды» и госавтоинспекторами призвали норильчан соблюдать правила личной безопасности в общественном транспорте.

Накануне профилактическое мероприятие провели студенты колледжа искусств, решившие в рамках совместного проекта Госавтоинспекции и газеты «Заполярная правда» напомнить пассажирам общественного транспорта, что их безопасность, прежде всего, зависит от них самих. Во время мероприятия студенты рассказали, что основная причина, по которой пассажиры получают травмы в автобусах – это личная недисциплинированность пассажиров. Также студенты рассказали, что заходить и выходить с автобуса можно только после его полной остановки. Войдя в салон транспортного средства необходимо сесть на свободное место либо занять устойчивое положение, при этом обязательно держась за поручни. В качестве закрепления, студенты раздавали пассажирам памятки с интересными фактами ПДД и тематической картинкой о необходимости держаться за поручни во время движения.

Сотрудники ГИБДД в свою очередь также рекомендовали пассажирам быть предельно внимательными во время движения в маршрутных транспортных средствах, рассказывая, что аварийные ситуации в общественном транспорте зачастую возникают в результате столкновения автомобилей, резкого маневрирования или торможения водителями, которые порой пренебрегают установленными правилами дорожного движения.

Кроме того, автоинспекторы напомнили о правилах ожидания маршрутного транспорта только на специальных остановках, не вступая при этом на дорогу, поскольку такие действия могут повлечь за собой падение на проезжую часть, что может привезти к несчастным случаям. В случае же падения в салоне, полицейские рекомендуют обратиться к кондуктору или водителю транспортного средства, вызвать «скорую помощь» и сотрудников ГИБДД.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости