Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 января 2020 года Делегация полицейского главка приняла участие в торжественной церемонии возложения венков, посвященной 77-й годовщине освобождения города Воронежа

В преддверии 77-годовщины освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков в областном центре проходят торжественные мероприятия.

Сегодня делегация ГУ МВД России по Воронежской области во главе с руководителем ведомства генерал-лейтенантом полиции Михаилом Бородиным возложила венки к памятной стеле «Воронеж — город воинской славы».

Память павших воинов, отдавших свои жизни за свободу родной земли, почтили губернатор области Александр Гусев, представители Воронежского правительства и областной Думы, Воронежской и Лискинской епархии, городской администрации, общественных объединений и силовых структур.

Во время Великой отечественной войны Воронеж стал первым городом, дальше которого немецкие войска не смогли продвинуться. По продолжительности пребывания на переднем крае Воронеж уступает только Ленинграду. И подразделения НКВД в этом сыграли решающую роль, оставаясь на переднем крае, проливая кровь в неравных боях с противником, но рубежи отстояли. 212 дней и ночей длились бои за столицу Черноземья.

Главное управление МВД России по Воронежской области реализовало все необходимые меры по обеспечению безопасности во время проведения торжественной церемонии. Наряды полиции обеспечили охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения в районе Парка Патриотов и на Ленинском проспекте.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости