Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 января 2020 года В УМВД России по Оренбургской области прошло заседание коллегии

В УМВД России по Оренбургской области под председательством руководителя областного Управления полковника полиции Алексея Кампфа прошло заседание коллегии, на котором были рассмотрены актуальные вопросы организации оперативно-служебной деятельности и ее совершенствования. Мероприятие прошло при участии представителей органов государственной власти региона, правоохранительных и надзорных структур, судебной власти, омбудсменов и общественников. В заседании коллегии принял участие губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

В своем докладе начальник УМВД области Алексей Кампф проанализировал оперативную обстановку в регионе, подвел итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за 2019 год и определил основные направления работы на 2020 год.

За 2019 года Управлением МВД по Оренбургской области проведен комплекс организационных и практических мер по борьбе с преступностью, укреплению общественного порядка и безопасности.

В органы внутренних дел поступило более 400 тысяч заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях. Зарегистрировано около 27 тысяч преступлений, из них раскрыто более 17 тысяч. Доказана причастность организованных преступных групп к совершению 608 преступлений.

Удалось добиться снижения количества особо тяжких преступлений на 8,1%, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (-10,8%), грабежей (-9,8%), угонов транспорта (-22,5%), поджогов (-12,5%) и ДТП со смертельным исходом (-18,6%).

Благодаря проделанной оперативной работе на территории области раскрыто 567 преступлений прошлых лет, из них сотрудниками органов внутренних дел установлены лица по 547 преступлениям данной категории, в том числе по 111 тяжким и особо тяжким преступным посягательствам.

Негативно сказывается на оперативной обстановке рост числа краж, совершенных с использованием информационных технологий, дистанционных мошенничеств.

Большая работа проводится по раскрытию преступлений, совершенных организованными преступными группами, в том числе в сферах экономики и незаконного оборота наркотиков.

В августе 2019 года в областном центре сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» была пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в незаконном сбыте сильнодействующих лекарственных средств, приобретаемых по поддельным рецептурным бланкам в аптеках города, а также на территориях соседних регионов. В результате проведенных обысков сотрудниками полиции изъято 500 граммов сильнодействующих веществ – более 1000 таблеток, свыше 100 распечатанных поддельных рецептурных бланков, печати и штампы более 10 медицинских работников лечебных учреждений области, оргтехника и расходные материалы для изготовления поддельных рецептов.

Всего на территории региона выявлено более 3 тысяч преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Изъято и не дошло до потребителей свыше 125 кг наркосодержащих веществ. Установлено 1115 лиц, совершивших наркопреступления.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости