Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 января 2020 года «Студенческий десант» шагает по Калуге

Студенты Калужского государственного университета имени К.Э. Циолковского и Всероссийского государственного университета юстиции сменили аудитории учебных заведений на спортзал «Динамо». Сотрудники органов внутренних дел устроили для юных гостей настоящую силовую тренировку.

Стражи правопорядка рассказали ребятам о том, как проводятся занятия по физической и боевой подготовке, в каких случаях полицейские имеют право применять физическую силу. Начался мастер-класс с разминки, после чего сотрудники продемонстрировали ребятам приемы защиты от нападения условного преступника. Полученные знания студенты закрепили на практике, отработав основные способы защиты в парах.

Наставники в погонах смоделировали ситуации, наиболее приближенные к реальным. Быть внимательным, сосредоточенным, рационально распределять силу и энергию – одни из основных правил рукопашного боя. Многие думают, что постичь искусство самообороны могут лишь представители сильной половины человечества. Однако на деле утонченные и хрупкие, на первый взгляд, девушки с легкостью могут дать отпор любому. Удары, захваты, броски – теперь они знают об этом не понаслышке.

Впереди у студентов калужских ВУЗов немало интересных событий и открытий. Но, благодаря стражам правопорядка, теперь они с уверенностью отмечают, всегда стоит помнить о том, что сильнее всех тот, кто владеет собой.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости