Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 января 2020 года В Югре в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские проводят встречи со студентами

Так, в Югорске в преддверии дня студента состоялся товарищеский матч между сборными ОМВД России по г. Югорску и сборной командой студентов Югорского политехнического колледжа.

Игра была равной и проходила в упорной бескомпромиссной борьбе. После подведения итогов, было принято решение признать «товарищескую ничью».

После игры студентам продемонстрировали учебный пистолет Макарова и провели мастер-класс по его сборке и разборке. Также в рамках акции провели небольшое состязание по сборке и разборке автомата Калашникова и снаряжению магазина патронами.

Учащиеся Нижневартовского нефтяного техникума посетили городское Управление полиции. Студенты познакомились с работой системы видеонаблюдения, узнали о том, какими способами можно оставить сообщение в органы правопорядка, а также о том, как «видеоглазок» помогает раскрывать правонарушения. Затем ребят познакомили с кинологической службой. Полицейские рассказали о своей работе, повторили основные правила безопасного поведения, а также познакомили со своими четвероногими помощниками. Ведомственные собаки продемонстрировали трюки и навыки послушания. Далее ребята посетили музей УМВД, где председатель совета ветеранов Сергей Гусев рассказал не только об истории развития нижневартовской милиции, но и поведал о том, какими способами раскрывались преступления и о том, как работают сотрудники полиции в настоящее время.

В Радужном полицейские провели «Дни открытых дверей» для учащихся образовательных школ города

В актовом зале школьников встречали заместитель главы города Сергей Калашников и полицейские города Радужного. Сергей Калашников рассказал учащимся о предыдущем опыте работы в Отделе уголовного розыска ОМВД России по г. Радужному, ответил на интересующие их вопросы.

Руководство и личный состав отдела организовали для учащихся экскурсию по зданию, в ходе которой познакомили ребят с работой органов внутренних дел, рассказали об истории образования отдела, о задачах различных служб и подразделений, дали информацию о правилах вступления в добровольные народные дружины.

Старший специалист направления профессиональной подготовки, капитан внутренней службы Руслан Федчук рассказал ребятам о порядке и требованиях, предъявляемых для поступления в вузы МВД, и о дальнейшем трудоустройстве в органы внутренних дел, а также продемонстрировал школьникам видеоролик о службе в полиции.

После познавательной беседы учащимся представилась возможность ознакомиться со всем арсеналом табельного и автоматического оружия, специальными средствами, с которыми сотрудники наружных служб выходят ежедневно на службу.

В завершении подростки получили ответы на интересующие их вопросы, поблагодарили полицейских за интересную и познавательную встречу.

Полицейские Когалыма совместно с представителем Общественного совета организовали спортивное мероприятие для студентов Когалымского политехнического колледжа.

Встреча началась с приветственных слов помощника начальника ОМВД России – начальника отделения по работе с личным составом Сергея Шихова. Полицейский рассказал участникам эстафеты о целях ежегодной акции.

Участникам соревнований необходимо было преодолеть 7 дистанций.

Сургутские полицейские посетили «Сургутский политехнический колледж» и среднюю образовательную школу №25.

Школьникам информацию о порядке поступления в ведомственные ВУЗы системы МВД РФ довела инспектор отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Сургуту Диана Каргаманова. Сотрудник полиции акцентировала внимание на необходимых требованиях к будущим курсантам. Также отметила, что нужно быть законопослушным гражданином. Некоторые учащиеся 25-ой школы проявили большую заинтересованность в поступлении на службу в органы внутренних дел и задавали сопутствующие вопросы.

Студенты колледжа тоже с интересом прослушали информацию о ведомственных учебных заведениях, но больший интерес проявили к оперативно-служебным будням действующих полицейских. Лейтенант полиции привела несколько примеров из своей практики, когда подростки совершали опрометчивые поступки и переходили черту закона.

ОМВД России по г. Югорску

УМВД России по г. Нижневартовску

ОМВД России по г. Радужному

ОМВД России по г. Когалыму

УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 16:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости