Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 января 2020 года «Студенческий десант» познакомился со спецификой работы психолога ГИБДД МВД по Республике Мордовия

В преддверии Дня российского студенчества доброй традицией стало знакомить студентов Высших учебных заведений с работой полиции. 23 января 2020 года, желающие побывали в гостях у психолога Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия.

Капитан полиции Алена Гурина рассказала о целях и задачах деятельности психологов органов внутренних дел, специфике работы по изучению социально-психологического климата в подразделениях, оказанию психологической помощи сотрудникам.

Студентки узнали, какую проверку проходит каждый претендент на службу в ОВД, в том числе и психологическую. Именно ведомственные психологи первыми оценивают кандидатов: беседуют, тестируют, проверяют на интеллект, внимание и стрессоустойчивость.

Во время мероприятия девушки посетили комнату психологической разгрузки, в которой смогли оценить эффективность прибора аудиовизуальной стимуляции «Voyager», им были продемонстрированы чудо-очки АПЭК, прибор проекционный аппарат «Цветодин» и др. Воздействие некоторых аппаратов «студенческий десант» опробовал на себе.

Психолог поделилась опытом работы в области психофизиологических исследований с применением полиграфа, который используется при оценке достоверности медицинских, социальных и профессиональных требований к сотруднику органов внутренних дел, а также сведений, предоставляемых о себе кандидатами на службу.

Гостям очень понравилась возможность заглянуть в работу психолога органов внутренних дел изнутри и некоторые из них всерьез задумались связать свою будущую карьеру с такой важной и нужной профессией, как сотрудник полиции. «Сегодняшний опыт был для меня особенно важным, - признается Анастасия. - Эмоции от увиденного и услышанного сегодня только положительные».

Психолог группы по работе с личным составом ГИБДД МВД Алена Гурина ответила на все вопросы экскурсантов, а на прощание пожелала будущим коллегам не только успехов в учебе, но и взаимопонимания с родителями и сверстниками.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 14:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости