Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 января 2020 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж из продуктовых магазинов

Еще в декабре прошедшего года в дежурную часть полиции города Рассказово поступило сообщение, что из продуктовых магазинов похищена алкогольная продукция.

Следственно – оперативная группа, приехав на место происшествия, изучила запись с камер видеонаблюдения и установила личность подозреваемого, а точнее его личный автомобиль, на котором он скрылся с места преступления. После чего подозреваемый был подан в федеральный розыск.

В январе текущего года в Мичуринском районе для проверки документов сотрудники ДПС остановили автомобиль, под управлением жителя Московской области. Как оказалось, автомобилем управлял 52-летний гражданин, подозреваемый в серии краж из магазинов и находившейся в федеральном розыске. Мужчина был задержан.

Как выяснилось полицейскими, злоумышленник целенаправленно приезжал в Тамбовскую область и воровал дорогой, элитный алкоголь. На протяжении дня злоумышленник посещал несколько продуктовых магазинов под видом покупателя и, пользуясь отсутствием внимания со стороны продавцов, похищал спиртное.

В ходе допроса мужчина сознался в совершенном преступлении, и пояснил, что похищенную алкогольную продукцию он распродавал.

В настоящее время проводится проверка и устанавливается материальный ущерб. В дальнейшем правонарушитель будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 15:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости