Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 января 2020 года Тамбовские полицейские задержали двух мужчин, угрожавших муляжом гранаты персоналу продуктового магазина

23 января в 18.30 на пульт дежурного Отдела полиции №2 г. Тамбова поступило сообщение об угрозе убийством. На улицу Гастелло в местный супермаркет незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили очевидцев произошедшего. Было установлено, что в 18.00 двое неизвестных вошли в помещение и украли бутылку горячительного. Чтобы не платить за товар, один из злоумышленников достал предмет похожий на гранату и стал угрожать персоналу. Далее злоумышленники скрылись с похищенной бутылкой водки в неизвестном направлении.

Сотрудники полиции изъяли и изучили запись видеонаблюдения, по видеокадрам было составлено описание неизвестных. Все наружные посты полиции были ориентированы на задержание злоумышленников. В результате розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые были задержаны. Предмет похожий на гранату был изъят и отправлен на экспертизу. Мужчин доставили в отдел полиции для дачи признательных показаний. В ходе опроса выяснилось, что двое тамбовчан накануне случившегося распивали спиртное, в алкогольном опьянении к ним пришла идея продолжить застолье и не платить за товар. Зайдя в супермаркет, ранее судимый мужчина 1976 г. р. и его приятель стали угрожать муляжом гранаты «гранатой» персоналу.

После проведенной экспертизы установлено, что изъятый предмет является муляжом гранаты. В настоящее время в отношении задержанных ведутся следственные действия, возбуждено уголовное дело по части 1 стати 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

После принятия процессуального решения любителей горячительного, скорее всего, ожидает очередной тюремный срок.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости