Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 января 2020 года В Чернушке в рамках акции «Студенческий десант» прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия

В стрелковом тире отдела МВД России по Чернушинскому району состоялись соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Мероприятие проходило в рамках общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества. В них приняли участие ученики образовательных учреждений города, действующие сотрудники полиции и ветераны МВД.

Соревнования начались с инструктажа. Присутствующим разъяснили правила обращения с оружием, а также продемонстрировали, как производится стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол с дистанции десяти метров.

Для выполнения нормативов участнику выдавались три пули для пробных выстрелов и пять пуль для выстрелов в зачет.

По итогам соревнований победители и призеры награждены грамотами и сладкими призами.

В завершение встречи сотрудники отдела по работе с личным составом проинформировали гостей об основных условиях приема на службу в органы внутренних дел, требованиях, предъявляемых к кандидатам, социальных гарантиях, которыми обеспечиваются сотрудники, а также о порядке поступления в учебные заведения системы МВД.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 16:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости