Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 января 2020 года В Красновишерске сотрудники полиции присоединились к акции «Студенческий десант»

В Красновишерске сотрудники полиции и общественники организовали для образовательных учреждений и студентов техникума экскурсию в территориальный отдел внутренних дел. Мероприятие проходило в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».

Экскурсия началась с дежурной части. Здесь ребята узнали о том, как поступают и фиксируются звонки по телефону «02» и как наряды реагируют на сообщения граждан.

Далее гости познакомились с работой экспертов и различными видами исследований, проводимыми сотрудниками подразделения.

Стражи порядка продемонстрировали подросткам специальные средства, находящиеся на вооружении органов внутренних дел, дали им возможность примерить бронежилет и каску, взять в руки наручники, резиновую палку, учебный пистолет.

Сотрудники отдела по работе с личным составом разъяснили, как проходит процесс отбора кандидатов на службу, оформления и стажировки, довели информацию о социальных гарантиях для сотрудников органов внутренних дел, а также возможности получения бесплатного юридического образования в вузах системы МВД России.

Ребята окунулись в работу госавтоинспекторов. Вместе с сотрудниками ГИБДД они останавливали транспортные средства, проверяли документы у водителей, предостерегали их от нарушения ПДД. Также учащиеся с удовольствием ознакомились с устройством патрульного автомобиля.

В завершение экскурсии гости поблагодарили стражей порядка за интересное и познавательное мероприятие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости