Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 января 2020 года В УМВД России по Тюменской области подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2019 год

В УМВД России по Тюменской области под председательством генерал-майора полиции Леонида Коломийца состоялось расширенное заседание коллегии. В мероприятии приняли участие губернатор Александр Моор, руководители правоохранительных и надзорных органов, региональные уполномоченные по правам человека и ребенка, председатель общественного совета при областном УМВД и др. Участники коллегии обсудили итоги оперативно-служебной деятельности тюменской полиции в минувшем году и определили задачи на перспективу.

До начала обсуждения ключевых вопросов совещания состоялось награждение отличившихся сотрудников. После торжественной части собравшиеся перешли к рассмотрению обозначенных на повестке дня вопросов.

На мероприятии озвучено, что УМВД России по Тюменской области во взаимодействии с другими правоохранительными органами удалось сохранить контроль над оперативной обстановкой. Благодаря работе аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» удалось добиться снижения числа противоправных деяний, совершенных в общественных местах. Всего пресечено более одного миллиона административных правонарушений.

В ушедшем году эффективно реализуемые профилактические меры позволили обеспечить снижение числа противоправных посягательств, совершенных несовершеннолетними. Сократилось общее количество совершённых грабежей, краж из квартир, краж автомобилей, вымогательств, незаконных завладений транспортными средствами и умышленных поджогов чужого имущества.

Также заметно уменьшилось количество преступлений и административных правонарушений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства. Заметных результатов удалось добиться по линии борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Уничтожено около 200 гектаров дикорастущей конопли, прекращена деятельность 3 нарколабораторий, пресечено 8 фактов контрабанды наркотических средств. Изъято из незаконного оборота более 157 килограммов наркотиков.

В целях оперативного влияния на состояние криминальной обстановки и недопущения ее дестабилизации УМВД реализуются дополнительные меры по принятию мер профилактического характера в отношении подучетных лиц и несовершеннолетних, а также в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Генерал-майор полиции Коломиец дал оценку работы регионального управления и территориальным органам. Он отметил, что, несмотря на имеющиеся определенные результаты ведомства, необходимо повышать планку работы по профилактике правонарушений, противодействию преступности в экономике, социальной сфере, повышению эффективности работы по выявлению и пресечению деятельности преступных групп. Кроме того, Леонид Михайлович обозначил, что зоной пристального внимания остается борьба с мошенничествами всех форм.

По итогам работы за 2019 год лучшим территориальным органом УМВД России по Тюменской области признан Межмуниципальный отдел МВД России «Тобольский», руководителю которого полковнику полиции Вадиму Цветкову вручен переходящие кубок и вымпел.

В завершении мероприятия генерал Коломиец вручил представителям трех династий органов внутренних дел памятные награды. Общая продолжительность их службы составляет 236 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 17:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости