Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 января 2020 года В Смоленске «Студенческий десант» высадился на базе центра кинологической службы УМВД

Сегодня в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» 40 учащихся высших и средних учебных заведений Смоленской области побывали на базе центра кинологической службы УМВД.

Начальник ЦКС подполковник полиции Виталий Балакин рассказал ребятам о работе своего подразделения, о четвероногих питомцах – служебных собаках и о том, как их дрессируют и тренируют для выполнения различных задач, стоящих перед полицией. Виталий Балакин отметил, что, несмотря на все современные достижения научно-технического прогресса, без уникального собачьего нюха не обойтись и сегодня при охране важных объектов, поиске преступников, взрывоопасных предметов и наркотиков. Четвероногие напарники смоленских полицейских – немецкие и бельгийские овчарки.

В свою очередь студенты интересовались, где обучают профессии кинолога, какими профессиональными и морально-деловыми качествами должен обладать полицейский-кинолог, кто и как занимается дрессировкой служебных собак, какие породы самые популярные, с какого возраста щенка можно обучать и что делать, если пес начинает проявлять характер и не слушается своего напарника.

Также участники «Студенческого десанта» узнали о погибшем в 1999 году при исполнении служебного долга кинолога Сергея Камаева. За мужество и самоотверженные действия, проявленные при задержании опасных преступников в Гагаринском районе, старший сержант милиции Сергей Камаев посмертно награжден Орденом Мужества.

Далее студенты смогли увидеть питомцев кинологического центра в действии. Специально для юных гостей полицейские разыграли сцену, в которой служебные собаки помогают задерживать опасных преступников и искать спрятанные наркотики.

Ребята остались очень довольны посещением кинологического центра. На память у них останутся яркие впечатления и фотографии с четвероногими напарниками полицейских.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости