Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 января 2020 года Студенческий десант в гостях у полицейских Фрунзенского района Санкт-Петербурга

21 января сотрудники полиции организовали встречу со школьниками в рамках всероссийской акции «Студенческий десант»

Традиционно в преддверии Дня российского студенчества в период с 20 по 24 января по всей России вот уже несколько лет подряд проводится акция «Студенческий десант». Данное мероприятие направлено на привлечение студентов и школьников к знакомству с деятельностью полицейских и популяризации этой профессии среди молодежи.

УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга на ряду с другими подразделениями Главного Управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области приняло участие в ежегодной акции. В минувший понедельник в районном УМВД «десантировались» учащиеся 10-х классов школы № 553 с углубленным изучением английского языка. Два десятка ребят в этот день познакомились с работой сотрудников органов внутренних дел, оценив серьезность и важность профессии «полицейский».

В мероприятии принимали участие сотрудники кадрового аппарата Управления, а также председатель Совета ветеранов УМВД России полковник милиции в отставке Виктор Павлюченко, который провел для ребят «Урок мужества» с экскурсом в историю. В рамках проводимых мероприятий по случаю празднования 77-й годовщины прорыва блокады Ленинграда и 76-й годовщины полного снятия блокады Виктор Михайлович не мог оставить без внимания эту трагическую страницу истории нашего города и Великой Отечественной войны. Полковник милиции в отставке, а в годы войны ребенок-узник одного из концентрационных лагерей, поведал ребятам те моменты войны, которые запомнились его детским глазам, подчеркнул, что нынешнее поколение должно в большей степени чтить память о войне, не забывать какой страшной ценой была завоевана Победа.

В рамках акции «Студенческий десант», Виктор Павлюченко рассказал учащимся о своей милицейской службе в советские годы и наиболее запомнившихся эпизодах задержания преступников. С неподдельным интересом ребята слушали Виктора Михайловича, то и дело, задавая вопросы.

Специалист направления профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом УМВД России лейтенант внутренней службы Наталья Жигунова в ходе встречи познакомила ребят с деятельностью сотрудников полиции, спецификой службы, условиями трудоустройства и порядком поступления в учебные заведения системы МВД России. Будучи по роду деятельности связанной с обучением личного состава Управления служебной и физической подготовке, Наталья рассказала учащимся об устройстве пистолета Макарова и автомата Калашникова, продемонстрировав наглядно сборку-разборку оружия. После чего, специалист предложила попробовать учащимся самостоятельно разобрать тренировочный пистолет Макарова и автомат. Это предложение вызвало восторг у экскурсантов и стало «гвоздем программы», больше всего желающих нашлось, конечно, среди мальчишек.

Мероприятие прошло интересно, ребята задавали вопросы о полицейской службе, интересовались возможностью поступления на учебу в Университет МВД. Среди экскурсантов были и те, кто уже заранее определился с профессией, желая связать свое будущее с правоохранительной деятельностью.

В завершении встречи гости сфотографировались с полицейскими на память и поблагодарили за содержательную встречу.

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 15:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости