Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 января 2020 года Арзамасские полицейские распространили более 100 плакатов по профилактике мошенничества

Сотрудники полиции информировали жителей о том, как не попасться на уловки мошенников, и размещали плакаты в местах массового скопления людей, в магазинах, торговых центрах, банках, спортивных комплексах.

«Очень многие люди проявляют доверие к тем, кто представляется банковским работником, сотрудником правоохранительных структур или коммунальных служб. Этим и пользуются мошенники. Мы рассказываем людям о том, как не стать жертвой мошенников во время встреч с населением, с коллективами крупных мероприятий, проводим работу с жителями микрорайонов во время подворовых обходов. Сейчас в качестве дополнительной профилактической меры размещаем плакаты с профилактической информацией в местах с большой «проходимостью»: магазинах, финансово-кредитных учреждениях, спорткомплексах», — рассказал начальник ОУУП и ПДН Отдела МВД России по г. Арзамасу подполковник полиции Александр Пасякин.

В рамках профилактических мероприятий сотрудники полиции так же посетили гипермаркеты г. Арзамаса, где правохранители разъяснили кассирам алгоритм действий в случае обнаружения фальшивых купюр.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации Отдела МВД России по г. Арзамасу

(8 831 47 78072)

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости