Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 января 2020 года На Южном Урале стартовали оперативно-профилактические мероприятия «Ночь» и «Район»

Органами внутренних дел Челябинской области проводятся первые в наступившем году оперативно-профилактические мероприятия «Ночь» и «Район». Заступившим на службу сотрудникам полиции содействие в охране общественного порядка и поддержании общественной безопасности оказывают коллеги из иных правоохранительных структур и контролирующих органов, а также представители общественности, добровольных народных дружин, казачества и частных охранных предприятий.

Операция «Ночь» проводится на территории крупных городов области – в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Копейске, Миассе и Троицке. В остальных муниципалитетах региона проходит мероприятие «Район».

Перед началом проведения мероприятий во всех органах внутренних дел Южного Урала прошли инструктажи личного состава и приданных сил. Руководители подразделений проверили готовность своих подчиненных к несению службы, уточнили задачи и ориентировки. В ходе инструктаже начальники ОВД акцентировали особое внимание присутствующих на вежливом и корректном общении с гражданами, обязательном соблюдении норм законодательства РФ.

Оперативно-профилактические мероприятия «Ночь» и «Район» в Челябинской области проводятся на регулярной основе. Отмечено, что принимаемые меры весьма эффективны в работе по выявлению и пресечению административных правонарушений и преступлений, совершаемых в общественных местах, особенно в вечернее и ночное время.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 17:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости