Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 января 2020 года «Студенческий десант» познакомился с работой следователей в Новгородской области

Накануне Дня российского студенчества в гости к следователям Следственного управления (СУ) УМВД России по Новгородской области пришли студенты юридического факультета Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Общаясь с учащимися заместитель начальника УМВД России по Новгородской области – начальник Следственного управления полковник юстиции Евгений Гаврилов рассказал будущим юристам о работе этой службы. Он призвал ребят не бояться различных трудностей профессии следователя и заверил, что старшие коллеги всегда помогут справиться с любым уголовным делом.

Затем перед слушателями выступили ветераны ОВД Игорь Златин и Борис Григорьев, которые продолжительное время посвятили именно следствию. Они рассказали о том, с чего начиналась их служба, какие уголовные дела они расследовали и направляли в суд, а также поделились разными курьезными историями из своей многолетней практики.

Дальнейшее знакомство с ведомством проходило в форме экскурсии. Студенты общались с различными сотрудниками Следственного управления, интересуясь о том, как работает следственно-оперативная группа на месте происшествия и как правильно квалифицировать то или иное преступление.

В завершение мероприятия помощник начальника по работе с личным составом СУ подполковник юстиции Ольга Мухина коротко рассказала о том, как можно поступить на службу в органы внутренних дел и стать сотрудником следствия.

Разобравшись в азах работы правоохранителей, будущие юристы поблагодарили стражей порядка за интересную беседу и новые знания.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости