Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 января 2020 года «Студенческий десант» вновь прошел в Петрозаводске

Акция МВД России «Студенческий десант» вновь состоялась в Петрозаводске. Учащиеся посетили Центр кинологической службы МВД по Республике Карелия.

Сотрудники центра рассказали о том, сколько здесь содержится собак, какие породы представляют помощники полицейских, каков срок их службы, как их обучают тем или иным навыкам. Особый разговор был посвящен истории собаки по кличке Амур, памятник которой установлен на территории ЦКС – пес ценой своей жизни помог задержать вооруженного преступника.

Гости подразделения немало удивились узнав, что собакам присуждают награды – с их экспозицией они ознакомились в ходе визита. Довелось им и напрямую пообщаться с питомцами кинологов: на экскурсии по вольерам группа вооружилась смартфонами, чтобы запечатлеть их звонких обитателей, затем поддержала щенка Искорку, которая продемонстрировала свои первые навыки по поиску взрывчатых веществ, а также стала благодарной аудиторией на показательных выступлениях полицейских, имитировавших сцену задержания вооруженного нарушителя.

«Это наши напарники, с ними пройдено немало испытаний» - так комментировали сотрудники полиции вопросы ребят. А тем, кто заявил, что очень хотел бы выучиться на профессию кинолога – стражи правопорядка разъяснили, в каких городах за пределами Карелии готовят специалистов, привели примеры из практики и объяснили особенности службы в органах внутренних дел.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 16:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости