Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 января 2020 года В Севастополе «Студенческий десант» из 60 кадет ОВД «высадился» у полицейских кинологов

В рамках общероссийской акции, которая проходит под эгидой Общественного совета, в Центр кинологической службы УМВД России по г. Севастополю прибыли ученики двух кадетских классов ОВД из СОШ № 6.

Для знакомства гостей со своими питомцами полицейские подготовили увлекательную программу. По мнению организаторов встречи, такие мероприятия очень полезны для кадет, так как помогают им определиться с выбором профессии в будущем.

Прежде всего кинологи провели для старшеклассников обзорную экскурсию, рассказали об основных направлениях деятельности своей службы и показали им в каких условиях содержатся питомцы кинологического центра. Гости также узнали, как проходят трудовые будни «мохнатого спецназа».

Кадетам рассказали, что в центре содержат и обучают более 15 питомцев по различным направлениям служебной деятельности. Это поиск оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, обнаружение наркотических и психотропных средств, а также задержание вооружённых злоумышленников.

Лично убедиться в невероятных талантах полицейских собак участники «Студенческого десанта» смогли во время показательных выступлений. Питомцы безукоризненно выполняли команды своих строгих наставников, демонстрировали образцовое послушание, с лёгкостью находили спрятанные муляжи взрывчатки и наркотиков, а также порадовали своих зрителей исполнением различных цирковых трюков.

В завершение встречи кадеты смогли поближе познакомиться с собаками, попробовать себя в роли наставника и поделиться полученными впечатлениями.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 17:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости