Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 января 2020 года Альметьевские полицейские провели мастер-класс по боевому самбо для студентов Казанского инновационного института имени В.Г.Тимирясова

Альметьевские полицейские подготовили для студентов урок по самообороне, цель которого научить юношей и девушек основным приемам рукопашного боя и поведению в различных экстремальных ситуациях.

Учителями в погонах выступили заместитель командира отдельной роты патрульно-постовой службы капитан полиции Альфред Хайрутдинов и старший инспектор по боевой и стрелковой подготовке лейтенант внутренней службы Виталий Храмов. Альфред Асхатович и Виталий Владимирович подробно рассказали студентам о самых распространенных приемах самбо, делились интересными историями из службы. Гости с неподдельным интересом изучали все действия полицейских.

Следующим местом высадки «десанта» стала дежурная часть отдела МВД России по Альметьевскому району. Начальник дежурной части майор полиции Наиль Мирхазетдинов рассказал гостям подразделения об автоматизированном комплексе «Безопасный город» и о работе камер с технологией распознавания лиц. Участники акции также узнали, что дежурная часть обеспечивает непрерывный круглосуточный сбор, обработку и передачу информации об оперативной обстановке на территории города Альметьевска, непрерывное управление силами и средствами ОВД. Также Наиль Фанисович рассказал студентам о государственных услугах, которые оказываются в подразделении – добровольной дактилоскопии граждан и приеме заявлений о выдаче справки на наличие (отсутствие) судимости.

Пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости